Устройство асфальтобетонного покрытия развязки ЗСД в районе намывных территорий Васильевского острова

11.01.2024

Конец 2023 года запомнился торжественным открытием развязки ЗСД в районе намывных территорий Васильевского острова. Транспортная развязка на пересечении трассы ЗСД с продолжением ул. Шкиперский проток обеспечивает подключение к центральной и южной частям Васильевского острова, кварталам перспективной жилой и административной застройки, образованных на территории западной части В.О.

«Асфальтобетонный завод № 1» произвел для объекта несколько десятков тысяч тонн асфальтобетонной смеси. В качестве материала для устройства верхнего слоя покрытия использована смесь типа ЩМА, хорошо зарекомендовавшая себя на объектах Северо-Западного федерального округа. 

Щебеночно-мастичные асфальтобетонные покрытия обладают  высокой устойчивостью к разрушениям, а именно снижается процесс колееобразования воздействий шипованных шин, а также образование пластической колеи при высокой интенсивности движения транспорта и неблагоприятных погодных условий. Срок службы асфальтобетонного покрытия из ЩМА минимум в два раза дольше других видов покрытий, что существенно снижает расходы на содержание и эксплуатацию дорог.

В рамках объекта было реализовано три съезда: один протянулся на проспект Крузенштерна, два других – на север и юг города (в сторону набережных Макарова и реки Екатерингофки).

Веб-студия «Силуэт»: создание сайтов